Emmanuel Dollet

Directeur
e.dollet@cpierpa.fr

Roland Roux

Président du CPIE Rhône-Pays d'Arles
Président coordinateur de l'UR des CPIE PACA
roux-roland@wanadoo.fr

Gaël Charlot

Responsable administratif et financier
Animateur ‘’ sport, nature et territoires’’
g.charlot@cpierpa.fr
04 90 98 49 09

Laura Vaudelin

Accueil et assistante de gestion administrative et comptable
l.vaudelin@cpierpa.fr
04 90 98 49 09

Astrid Abel

Chargée de mission ‘’animation réseau Rhône méridional’’
a.abel@cpierpa.fr
04 88 09 81 00

Flore Liron

Etudiante en apprentissage - Master « Ingénierie en écologie et gestion de la biodiversité »
f.liron@cpierpa.fr
04 88 09 81 01

Joanne Michelutti

Coordinatrice des actions pédagogiques
j.michelutti@cpierpa.fr
04 90 98 49 19

Marion Houtin

Animatrice, chargée de projets pédagogiques ‘’Rhône, milieux aquatiques & sciences"
m.houtin@cpierpa.fr
04 88 09 81 01

Emilie Vacher

Animatrice, chargée de projets pédagogiques ‘’Agriculture, alimentation & paysages’’
e.vacher@cpierpa.fr
04 88 09 81 01

Sandrine Robert

Notre fée du logis !

Cyrielle BERNARD

Animatrice, chargée de projets pédagogiques ‘’Nature & territoire’’
c.bernard@cpierpa.fr
04 88 09 81 01

Jade DUBOURDIEU

Stagiaire étudiante en GMNF "Gestion des Millieux Naturels et de la Faune"