Alexandra  Sapin

Directrice 
Coordinatrice de l’UR des CPIE PACA
a.sapin@cpierpa.fr

Roland Roux

Président du CPIE Rhône-Pays d'Arles
Président coordinateur de l'UR des CPIE PACA
roux-roland@wanadoo.fr

Gaël Charlot

Responsable administratif et financier
Animateur ‘’ sport, nature et territoires’’
g.charlot@cpierpa.fr
04 90 98 49 09

Laura Vaudelin

Accueil et assistante de gestion administrative et comptable
l.vaudelin@cpierpa.fr
04 90 98 49 09

Anne Lambert

Chargée de mission ‘’animation réseau Rhône méridional’’
a.lambert@cpierpa.fr
04 88 09 81 00

Aurélie Quencez

Chargée de mission ‘’médiation territoriale et communication’’
a.quencez@cpierpa.fr
04 90 98 79 69

Joanne Michelutti

Coordinatrice des actions pédagogiques
j.michelutti@cpierpa.fr
04 90 98 49 19

Marion Houtin

Animatrice, chargée de projets pédagogiques ‘’Rhône, milieux aquatiques & sciences"
m.houtin@cpierpa.fr
04 88 09 81 01

Cyrielle Bernard

Animatrice, chargée de projets pédagogiques
c.bernard@cpierpa.fr
04 88 09 81 01

Emilie Vacher

Animatrice, chargée de projets pédagogiques ‘’Agriculture, alimentation & paysages’’
e.vacher@cpierpa.fr
04 88 09 81 01

Sandrine Robert

Notre fée du logis !